in Baudelaire I trust
5June
Вчера наконец-то заставила себя позаниматься: планка, пресс, махи, прыжки. Надо уговорить свое сознание, так же, как и с витаминками - ведь я их пью без напоминания, а это большой прогресс для такого безалаберного по отношению к самому себе человека. Надо убедить себя, что это несложно и недолго - ну сколько у меня ушло? - минут 20 от силы на все про все. Двадцать минут в день - это ничего. Одно усилие - и у меня снова будет подтянутое тело, одним комплексом меньше. Это же хорошо. И дело тут не в летнем сезоне или еще в чем-то: дело в ощущении своего тела, которое станет лучше вставать по утрам, которое будет вовремя ложится спать, будет меньше страдать, кряхтеть, скрипеть и так далее. Нужен тонус. И чтобы был тонус внутренний, он должен быть и физический.

Вчера еще звонил он. Отправил письмо, попросил посмотреть. Я думала, зачем ты звонишь, я же и так посмотрю. А он начал что-то рассказывать, спрашивать, что ему заказать на вечер себе… все возвращается на круги своя. Надо перестать себя накручивать. Сделала расклад, выпало такое… "камень за пазухой" - Влюбленные. Докатились.
К. сказала, что он весь день просидел с ней, а я не удивилась и меня это даже никак не взволновало. Странно. Вот они сидят вместе, что-то обсуждают по работе, смеются - а я читаю и меня не трясет как прежде. Прогресс. Я однозначно выросла за эти два месяца и безгранично этому рада.