in Baudelaire I trust
4June
Вчера он вышел на работу. Когда я ехала в такси, меня всю трясло, я дрожала, слушала агрессивные песни, чтобы хоть как-то собраться, сделаться сильной. К. заранее меня предупредила, что он выйдет, и все же, заходя в кабинет, я сделала вид, что удивлена. Подошла к нему, чтобы чмокнуть, и он меня приобнял, улыбнулся так искренне.
Меня затрясло еще больше. Когда пошли с К. курить и за кофе, я была вся на нервяке. Этот мандраж не проходил в течение часов двух, потом пришел наплыв работы, и тогда уже было не до этих мыслей.
Тем не менее, после обеда было спокойно. И как раз после обеда он подошел к моему стулу и спросил, не занята ли я, потому что он хочет посидеть рядом, как раньше. А я, как назло, была свободна.
Он как обычно болтал, показывал свою новую дачу, шутил (а я смеялась) - в какой-то момент он даже встал на колени и взял меня за руку, но я (на удивление самой себе) изобразила из себя отца-пастора и отпустила ему грехи. Этот момент меня порадовал, потому что раньше я бы смутилась и просила бы его встать, чтобы не испачкать брюки или еще что. А тут нет.
Потом он продолжил шутить, рассказывал мне один за другим дурацкие анекдоты. Попросила его сделать мне чай, он шутливо воспринял это как величайшую честь.
А потом был момент, который меня смущает до сих пор. Я смотрела письмо, когда допроверила, повернулась обратно к нему, а он смотрел на меня, в своей этой манере - неотрывно, не отвечая на вопрос "что такое?", и тогда я спросила:
- Ты меня пытаешься загипнотизировать?
На что он отвечает:
- Я не умею. Это, скорее, ты меня загипнотизировала, что не могу оторваться.

Блять. Он опять пытается начать это все. Зачем. Ну найди ты себе другую любовницу - не меня и не мою подругу, хотя бы за пределами кабинета!
Естественно, я свела на нет эту его фразу. Но на этом не закончилось. Он стал рассказывать, что посмотрел за это время. Посоветовал сериал и, конечно же, начал искать отрывок. Беря мышку и касаясь меня краем ладони. Я сидела с полминуты, не отрываясь, но в итоге не выдержала и чуть отстранилась. Он сидел очень близко, наклонив в мою сторону голову. Я вновь почувствовала его аромат - тихонько, почти неслышно, но он все же донесся до меня. И тут я ощутила это. Я ощутила то сексуальное напряжение, которое всегда между нами было и исчезло в последний предкарантинный месяц, когда он начал ухлестывать за К.
А теперь я переживаю. Вчера К. сказала, что я неправильно себя веду, что я опять могу втянуться во всю эту хрень.

Надо разложить по полочкам.
Ничто не запрещает мне общаться с ним и веселиться. Предупреждение: не смягчаться, обижаться, если обидно, не перешагивать через себя в спорах, открыто выражать свои эмоции и чувства. Особенно гнев.
Ничто не запрещает мне вести себя с ним как женщина. Предупреждение: НЕ позволять ему себя поцеловать. А лучше сразу пресечь все попытки себя трогать. Иначе ты не выдержишь, и это пойдет сначала.

В этот раз я не должна позволить снова себя смягчить. Никаких уступок, никаких компромиссов. Ни-ка-ких. Иначе опять через какое-то время он увлечется кем-то другим, а тебе будет больно, пиздецки больно наблюдать за этим. Ты пережила это уже с К. - и тебя выворачивало наружу от кипящей ревности, а это они не спали, он ей просто букетики дарил и письма любовные писал.
Соберись. Никто не говорит быть откровенной сукой, но сукой быть надо. Подъебывай его, дразни и ничего не давай взамен. Ты же этого хотела? Чтобы он помучился? Тогда действуй. Точнее, действуй, бездействуя.